(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СТУДЕНТЫ НУАСА БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ АРМЕНИЮ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ

Студенты НУАСА приняли участие в олимпиаде Worldskills. Старт олимпиады состоялся в сентябре 2023 года, в которой приняли участие около 60 студентов из разных вузов РА. Из НУАСА в мероприятии приняли участие 15 студентов. Олимпиада проводилась поэтапно: первым этапом стал общеармянский этап, проходивший в сентябре-октябре, на котором из 60 учащихся должны были быть выбраны 6 студентов. Один студент НУАСА занял 1 место по направлению «Разработка мобильных приложений», а двое студентов заняли 2 и 3 места по направлению «Веб-технологии» соответственно. На следующем этапе должны были быть выбраны двое из шести студентов, которые будут представлять Армению на международной арене.

Студенты НУАСА Луиза Мкртчян (по направлению веб-технологии) и Армине Акопян (по направлению мобильные приложения) получили право представлять Армению на олимпиаде Worldskills 2024 во Франции в сентябре.

В данный момент студенты готовятся с честью представлять Армению. Студентов всячески поддерживает университет, в ближайшее время их будут включать в различные группы для проведения дополнительных занятий, а также для развития навыков общения на английском языке. Студентов поддерживает кандидат технических наук, доцент кафедры информатики, вычислительной техники и систем управления НУАСА Карен Петросян

Летом также пройдут дополнительные тренировки, чтобы зафиксировать максимальный результат в мире.

21.03.24