(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СПАСИБО, УВАЖАЕМЫЙ РЕКТОР!

За время многолетней деятельности университета, особенно на посту ректора, ректор НУАСА Егиазар Варданян внес ключевой вклад в образовательный, научный, международный и технологический прогресс университета. Благодаря ему значительно улучшилась образовательная и научно-исследовательская среда университета, в частности, аудитории, лаборатории и студии были оснащены компьютерами нового поколения, современным оборудованием и необходимыми материалами. Благодаря его усилиям правительство РА выделило НУАСА новое образовательное помещение, которое было отремонтировано и обставлено в соответствии с современными требованиями. В ближайшее время будет введена в эксплуатацию BIM-лаборатория – новое явление в сфере инженерного образования.

Под непосредственным руководством Егиазара Варданяна были пересмотрены все действующие в университете образовательные программы, подчеркнуты потребности рынка труда, благодаря чему он будет наполнен квалифицированными и конкурентоспособными специалистами. За время его работы был подписан ряд международных контрактов, меморандумов с университетами, научными организациями, а также с ключевыми партнерами в сфере.

Университету предоставлена ​​институциональная аккредитация сроком на 6 лет, а решением Министерства культуры Франции диплом факультета архитектуры НУАСА был повторно признан как эквивалент французскому государственному диплому. Университет стал авторизованным академическим партнером компании «AUTODESK» в РА, академическим членом Международной федерации геодезистов и членом Международной федерации ассоциаций изобретателей.

Господин Варданян всегда подчеркивал научную деятельность университета, в частности проведение международных конференций, посвященных прикладным проблемам, и публикацию научных статей в престижных журналах. «Журнал архитектурных и инженерных исследований» Национального университета архитектуры и строительства Армении, основанный и издаваемый решением Ученого совета НУАСА, зарегистрирован в ряде справочных и наукометрических международных баз данных в результате технических и содержательных реформ с 2023 года.

Университет принимал участие в крупнейших полевых проектах, реализуемых в Республике Армения, а также в разработке градостроительных норм.

В результате ежедневной напряженной работы господина Варданяна и предоставленных возможностей также велики успехи и победы преподавателей, студентов и учеников на различных международных и национальных олимпиадах, программах и конкурсах.

Можно долго перечислять программы и реформы, реализованные под руководством нашего ректора, которые, как надежный партнер, укрепили репутацию университета как на внутренной, так и на международной площадке.

От имени Национального университета архитектуры и строительства Армении мы хотели бы выразить благодарность нашему уважаемому ректору за его неоценимый вклад и усилия. Желаем успехов господину Варданяну в связи с его назначением на должность председателя Комитета по градостроительству РА.

Мы уверены, что как наш университет за короткое время добился значительного прогресса и роста, так и Комитет по градостроительству РА в ближайшем будущем будет иметь очевидные успехи и достижения.

Счастливого пути, дорогой ректор…

24.03.24