(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СЕМИНАРЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В Национальном университете архитектуры и строительства Армении проводятся университетские семинары, целью которых является создание платформы для обмена опытом и дискуссий по различным темам, связанным с наукой и образованием. Для проведения семинаров Ученый совет НУАСА установил четкий формат, согласно которому все кафедры университета представили около 35 тем, а также составлен график, рассчитанный на период до конца года. Семинары проводятся по пятницам: каждый раз одна из кафедр университета представляет научный семинар на новую тему.

На сегодняшний день проведены семинары по следующим темам:

  • «Защита напорных трубопроводов в условиях резких перепадов давления», — представил кандидат технических наук Геворг Веранян.
  • «Современные потребности и подходы военной промышленности», — представил и.о. заведующей кафедры ИВТСУ, доктор технических наук, профессор Мгер Маркосян.
  • «Важность пересмотра СНРА «СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛИМАТОЛОГИЯ» от 22.01.2024 г. для получения достоверных результатов в научно-исследовательской деятельности», — представили заведующий кафедрой ТГСВ, кандидат технических наук, доцент Анна Карамян и кандидат технических наук, доцент Арташес Петросян.
  • «Инженерно-геологические особенности структурно-неустойчивых грунтов», — представил доктор геологических наук кафедры СК, профессор Саргис Айроян.
  • «Международные этические стандарты архитекторов и правовое регулирование профессиональной деятельности», — представил руководитель научного отдела, доктор архитектуры, доцент Саргис Товмасян.

В своем выступлении руководитель научного отдела НУАСА Саргис Товмасян отметил: «Темы многочисленны и разнообразны, а интерес и вовлеченность студентов достаточно высоки, что очень приветствуется. У нас нет ограничения на количество студентов, поэтому принять участие может любой желающий».

Семинары носят не только научно-ориентированный характер, но также содержат практические и образовательные элементы, полезные как студентам, так и преподавателям.

03.04.24