«КУБОК НУАСА 2024» ПОБЕДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ В ТУРНИРЕ ПО БЛИЦ ШАХМАТАМ
Завершился турнир по блиц шахматам «КУБОК НУАСА 2024», в котором принимали участие ученики и студенты Национального университета архитектуры и строительства Армении, колледжа СПО и старшей школы НУАСА. Большинство из 26 участников турнира были шахматистами с категориями, что сделало борьбу за призовые места более напряженной и увлекательной.
В борьбе среди юношей победителем турнира с результатом 7 из 7 очков и без поражений стал студент факультета строительства (С 31-2) Вардан Саргсян. Второе место занял Тигран Арзуманян (А 41-2), а третье место — снова студент факультета строительства Артур Чахоян (С 42-8)
В борьбе среди девушек победительницей турнира стала студентка факультета городского хозяйства и экологии Мери Тадевосян (Г 24). Второе место заняла Шушаник Киракосян (У 33-3), а третье место — Ануш Акопян (Д 35-2).
В этом году в турнире особенно выделились студенты факультета строительства, которые заняли три из первых четырех призовых мест. В результате командным победителем «КУБОК НУАСА 2024» стала команда факультета строительства.
По окончании турнира благодарственное слово произнесла международный гроссмейстер среди женщин, организатор турнира Лилит Галоян. Она отметила: «Турнир уже стал традиционным и проводится ежегодно. Он организуется кафедрой физической культуры и спорта при поддержке соответствующих подразделений университета. В этом году борьба за призовые места была особенно увлекательной, и приятно, что к соревнованию присоединились лучшие учащиеся колледжа и школы. Я рада, что наши студенты с удовольствием участвуют в этом турнире, который организуется в соответствии с международными стандартами».
Победители турнира были награждены медалями, грамотами и символическими сувенирами университета.