Строители создают не только здания, строения, но и дружественные, родственные и партнерские отношения. Может быть сказанное покажется неправдоподобным, однако когда речь заходит о будущих строителях Национального университета архитектуры и строительства Армении, все становится реальным.
Еще в прошлом году, когда на выборы президента в Союз строителей Армении, а затем и в наш университет прибыли президент Союза строителей Белоруссии Николай Шеремет и руководители крупнейших строительных компаний, а также руководители крупных строительных компаний, было рассказано о летних трудовых “приключениях” наших студентов в Беларуссии, в частности в Минске.
Сказанное руководителями слово – весомо, а наша готовность работать — стальная. Первого июля 11 студентов факультета Строительство нашего университета во главе с деканом факультета Городской экономики и экологии Валериком Арутюняном отправились в столицу Беларусии.
Минский рабочий июль был завершен приемом, на котором присутствовал президент Союза строителей Белоруссии, с взаимными благодарностями, с выданными строительной компанией «МАПИД» декану Арутюняну и студентам сертификатами и свидетельствами, который пообещал, что практика будет нести продолжительный характер.