Министерство Республики Арцах обратилось в Национальный университет архитектуры и строительства Армении с просьбой о проведении проектно-сметных работ по реконструкции системы водоснабжения общин Лусадзор и Неркин Сызнек Аскеранского района на благотворительной основе.
Под руководством декана Факультета строительства Арама Саакяна, студенты магистратуры Эрик Ходабашхян, Гор Погосян и выпускница Лилит Петросян реализовали детальный рабочий проект, была составлена смета и передана партнерам Республики Арцах, на основании которой стартовали строительные работы и было обеспечено надлежащее качество обслуживания по населенным пунктам.
Ректор Национального университета архитектуры и строительства Армении Егиазар Варданян поблагодарил коллектив и вручил благодарственные письма от имени министра территориального управления и инфраструктур Республики Арцах.