ВСТРЕЧА ПО СПАСАТЕЛЬНЫМ НАВЫКАМ И ВОЛОНТЕРСКИМ ИНИЦИАТИВАМ В НУАСА
Недавно в НУАСА прошла встреча, посвященная основополагающим принципам спасательных работ, развитию волонтерских студенческих спасательных отрядов и особенностям использования спасательных средств.
Встречу провели ответственный сотрудник отдела по организации пожарно-спасательных работ Спасательного управления г. Еревана Гарегин Акопян и начальник штаба гражданской обороны и ответственный за пожаротушение Национального университета архитектуры и строительства Армении Арман Бадалян.
В ходе мероприятия участники узнали о роли волонтерских студенческих спасательных отрядов, возможностях их развития и важности участия студентов в чрезвычайных ситуациях. Также обсуждалось, как студенты могут приобрести спасательные навыки и стать активными участниками этих инициатив.
Кроме того, были представлены виды основных спасательных средств, способы их применения, а также необходимость их правильного использования в чрезвычайных ситуациях. Участники имели возможность получить представление о таких средствах, как спасательные веревки, специальные режущие устройства, а также другим важным оборудованием, используемым в различных ситуациях.
Встреча прошла в содержательном и интерактивном формате, способствуя повышению уровня знаний и подготовленности участников.