(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВИЗИТ ВРЕМЕННОГО ПОВЕРЕННОГО В ДЕЛАХ ПОСОЛЬСТВА ОАЭ АХЛАМ РАШИД АЛЬ САЛАМИ В НУАСА

Временный поверенный в делах посольства Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Армения Ахлам Рашид Аль Салами нанесла визит в Национальный университет архитектуры и строительства Армении.

В начале встречи в сопровождении ректора НУАСА, проректоров, заслуженного художника РА Гранта Тадевосяна была совершена экскурсия по лабораториям университета, а затем декан Факультета дизайна Арташес Меликян представил гостям выставку «Цвет 2». В ходе экскурсии также были отмечены достижения и инновации университета в области архитектуры и строительства.

В ходе встречи были обсуждены пути установления сотрудничества НУАСА с инженерными специализированными университетами ОАЭ. Приветствуя гостей, ректор Егиазар Варданян представил университет, начиная с образовательного процесса и заканчивая с научно-производственными и исследовательскими направлениями, после чего временный поверенный в делах посольства ОАЭ Ахлам Рашид Аль Салами отметила, что была весьма впечатлена полученной информацией и оснащенностью вуза. Она придала важность двустороннему сотрудничеству, заверив, что видит совместную работу с университетом по разным направлениям.

В завершение встречи заслуженный художник РА Грант Тадевосян подарил госпоже Ахлам Рашид Аль Салами недавно изданный сборник своих произведений.

08.06.22