Профессиональная комиссия Армянского всеобщего школьного фестиваля науки недавно подвела итоги фестиваля. Эта научная платформа, организуемая по инициативе Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, проводится уже пятый год подряд с целью стимулирования интереса школьников к научным исследованиям, а также развития навыков реализации и презентации инновационных проектов.
Как и в предыдущие годы, учащиеся старшей школы Национального университета архитектуры и строительства Армении с честью приняли участие в фестивале и показали высокие результаты.
В категории «Математика и программирование» ученики 11 класса Ален Оганов и Арцрун Петросян были удостоены приза первой степени за инновационный проект «Безопасная рука» под руководством учителя физики Лианы Арустамян.
В категории «Физика и астрономия» третью ученики 11 класса Артак Сафарян и Микаэл Инджикушян были удостоены приза третьей степени за проект «Чистая волна, голубая планета» под руководством учителя Цовинар Смбатян. В той же категории грамотой были награждены ученицы 10 класса Наре Папоян и Марина Барсегян за проект «Новое дыхание города» вновь под руководством учителя Лианы Арустамян.
Добавим, что ученики Ален Оганов и Арцрун Петросян, удостоенные приза первой степени, в сентябре представят свой проект «Безопасная рука» в Латвии.