15 апреля зал старшей школы им.М.Абегяна Национального университета архитектуры и строительства Армении был переполнен. С трудом преодолевая стихийные бедствия военных событий четырех дней, воспитанники школы собрались на сцене. Среди гостей присутствовали: атташе по вопросам сотрудничества с Арменией Посольства Франкофонии в РА Жан Мишель Гаспарян, проректор по международным отношениям НУАСА Вардкес Едоян, сотрудники и воспитанники университета и школы.
Присутствующие почтили память павшим минутой молчания, затем со вступительной речью выступили В.Едоян и Ж.М.Гаспарян. Возвращаясь к событиям военных действий первых чисел апреля Жан Мишель Гаспарян отметил, что:,,Петь не означает радоваться, а — то, что жизнь продолжается” и добавил, что все мы любой ценой должны показать нашу силу и желание победить и жить, подтверждениемсказанному служит сегодняшнее мероприятие.
Гости наслаждались как известными, так и новыми французскими песнями Юдит Пиаф, Шарля Азнавура, джазовыми импровизациями исполненхыми армянскими учениками. Исполнением армянских и французских эстрадных и национальных песен они попытались сравнить рассуждения армян и французов о проблемах.
В конце мероприятия директор школы Анна Марухян сказала, что эти выступления ученикам дались нелегко, однако сплотившись и победив психологический барьер, они попытались передать со сцены стойкость и непобедимость армянского народа. А.Маруханян выразила надежду в том, что армяно-французские дружественные отношения будут нести продолжительный характер и в дальнейшем еще более окрепнут. Жан Мишель Гаспарян поведал о том, что на мероприятии в сентябре, посвященном 25 — летию независимости Армении к нами приедет французская певица бельгийского происхождения Заз.