(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

УСПЕХИ СТУДЕНТОВ НУАСА НА 25-Х СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ РА

Недавно состоялись 25 Студенческие спортивные игры РА. В этом ежегодном межвузовском турнире по блиц шахматам кафедра физической культуры и спорта НУАСА представила две команды: команду девочек и команду мальчиков. В соревновании студенток среди десяти вузов-участников 3 бронзовое место заняла команда девушек Национального университета архитектуры и строительства Армении, 2 место — команда Российско-Армянского университета, а 1 место заняла команда Американского университета Армении.

Университет представляли первоклассная студентка факультета управления и технологий Анна Погосян и первоклассная студентка факультета городского хозяйства и экологии Мери Тадевосян под руководством тренера и международного гроссмейстера Лилит Галоян.

НУАСА также добилась успехов в сфере армрестлинга. Студент факультета управления и технологий Гор Аскарян уже в третий раз участвует в Студенческих играх РА. На 23-х студенческих играх Гор занял 2-е место по армрестлингу, на 24-х студенческих играх снова занял 2-е место, а в этом году уже 1-е почетное место.

Также добавим, что Гор Аскарян был чемпионом Армении как на правой, так и на левой руке в 2021 году.

27.03.24