УСПЕХИ СТУДЕНТОВ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ-СМОТРЕ
Студенты факультета дизайна добились успеха на XXXIII Международном конкурсе-смотре (МООСАО), который в этом году прошел в городе Екатеринбурге. На престижный конкурс было подано 8 бакалаврских и 7 магистерских работ по образовательным программам «Промышленный дизайн», «Графический дизайн» и «Дизайн окружающей среды», которые наилучшим образом отразили профессиональные навыки, творческое мышление и инновационные подходы студентов. В ходе конкурса проекты студентов факультета дизайна привлекли внимание жюри смелыми решениями и современными подходами, получив высокие оценки комиссии.
На церемонии вручения дипломов с приветственной речью выступил декан факультета дизайна Арташес Меликян. В своей речи он высоко оценил достижения студентов, подчеркнув важность выступления на таких международных площадках и выделения себя в конкурентной среде. Профессор Меликян отметил: «Достижения наших студентов свидетельствуют не только об их личных достижениях, но и отражают высокий уровень образовательных программ нашего университета, самоотверженный труд преподавательского состава и современные подходы, способствующие развитию отрасли».
11 студентов были награждены дипломами первой степени, некоторые из них также получили дополнительные специальные дипломы. 4 студента награждены дипломами II степени.
Дипломами лауреата за лучшее руководство дипломными работами награждены: ассистент кафедры дизайна интерьера и экстерьера, кандидат архитектуры Арсен Мкртчян, доцент кафедры дизайна Мариам Папян и преподаватель кафедры дизайна Ашот Одабашян.