(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СТАРШАЯ ШКОЛА ИМ. М. АБЕГЯНА БЫЛА ПРИЗНАНА ПОБЕДИТЕЛЕМ В КОНКУРСЕ «ХАЧАПАТУМ» (ИСТОРИИ О КРЕСТЕ)

В центральном офисе Всемирного молодежного союза Армянской церкви, среди 5 школ ереванского административного центра Кентрон был проведен духовно-интеллектуальный конкурс «Хачапатум», в котором участвовала также старшая школа имени М. Абегяна при нашем университете.

Конкурс был организован при сотрудничестве с Христианским образовательным центром Эчмиадзинского кафедрального собора. Участвовали по 5 учеников из каждой школы. Конкурс назывался «Хачапатум», потому что основные вопросы касались праздников, посвященных Кресту Спасителя Господня, и отрывков из Евангелия о распятии. Для каждого конкурса были определены вопросы в соответствии с учебной программой для этого класса. Надо признать, что все студенты просто сияли своими знаниями и подготовкой. Часто, даже не пользуясь отведенным им коротким временем, конкурсанты сразу давали правильные ответы.

Старшая школа им. М. Абегяна выиграла среди десятых классов, а основная школа имени А. Пушкина — среди девятых. По окончании конкурса командам-победителям были вручены грамоты и призы, а командам-участникам были вручены сертификаты об участии.

16.11.21