(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СТАРТОВАЛА ДВУХДНЕВНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ АСПИРАНТОВ И СОИСКАТЕЛЕЙ НУАСА

Стартовала двухдневная конференция аспирантов и соискателей НУАСА, в которой принимают участие более 19 аспирантов, соискателей и научных сотрудников.

 Целями конференции являются выявление проблем, возникших во время аспирантского образования, и намечание путей их решения, а также придание важности подотчетности и помощь аспирантам в выборе правильных путей для дальнейших исследований.

С приветственной речью на конференции выступил ректор НУАСА Егиазар Варданян, подчеркнув: «Этой конференцией мы запускаем процесс выявления и контроля тех препятствий осуществления научных работ и исследований, которые мешают эффективной научной работе.

 Приветствую всех вас, благодарю за участие и призываю вместе обсуждать все вопросы, обмениваться идеями и найти решения поставленных задач, чтобы по возвращении мы могли приступить к их реализации. По итогам сегодняшнего обсуждения представленных тем, мы также определим периодичность наших встреч. Могу заверить, что обмен успешным опытом кафедр и руководителей будет эффективен для аспирантов в выполнении их научных исследований».

Участников мероприятия также поприветствовал проректор по научным работам Манук Барсегян. Он отметил, что ответы на вопросы, полученные в ходе конференции, помогут аспирантам вести свои исследования в правильном направлении.

Заведующий Отделом аспирантуры и научной информации Ашот Геворгян представил общую информацию об аспирантах, соискателях и докторантах.

 В первый день было представлено 14 докладов по отчетам аспирантов, которые окончили курс, и сообщения по проделанным работам аспирантов и соискателей. Затем состоялся обмен мнениями по представленным темам.

 Конференция продолжит свою работу 13 мая.

12.05.22