(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРОЕКТА ERASMUS+ SAH

В Национальном университете архитектуры и строительства Армении состоялось очередное заседание управляющего совета проекта «Erasmus+ SAH». С приветственной речью выступил проректор по научным работам М. Барсегян, затем зачитал послание ректора Е. Варданяна, в котором было отмечено: «В НУАСА мы придаем большое значение проекту «Развитие потенциала для обеспечения устойчивости архитектурного наследия» (Erasmus+ SAH ). Как наши партнеры, так и мы, обладая тысячелетним и богатым историко-культурным наследием, придаем большое значение обмену достижениями и опытом с нашими европейскими и иранскими партнерами в области сохранения и восстановления этого наследия.  

В заседании управляющего совета проекта «Erasmus+ SAH» приняли участие представители Университета Аквилы (Италия), Афинского национального политехнического университета (Греция), Тебризского исламского университета искусств (Иран), Рейнско-Вестфальского технического университета Ахена (РВТУ, Германия), Национального университета архитектуры и строительства Армении, Государственного университета Гориса и Союза Архитекторов Армении.

В ходе заседания ответственная за качество проекта Ирина Ванян кратко представила информацию об университете, а координатор по академическим вопросам проекта Эмма Арутюнян представила работу, проводимую НУАСА в рамках проекта. Затем местный координатор проекта Вараздат Оганесян представил программу 4-дневного визита.

14.09.22