(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СОСТОЯЛОСЬ ОТЧЕТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

Попечительский совет Национального университета архитектуры и строительства Армении подвел итоги работы за 2020 год и представил ход выполнения приоритетных задач на 2021 год.

На заседании, основным докладчиком которого выступил Ректор НУАСА Егиазар Варданян, обсуждалось исполнение бюджета 2020 года и программы бюджетного планирования на 2021 год.

В итоговом отчете о деятельности Университета за 2020 год подчеркивалось, что в указанном году был внесен ряд изменений, направленных на повышение качества образования, а именно: была создана платформа дистанционного обучения, которая постоянно дополняется, были удвоены академические часы курсов обучения иностранным языкам и математики, а также обучение иностранному языку далее будет осуществляться по сформированным группам уровней владения языком.

В рамках реформирования учебного процесса в 2020 году, была пересмотрена продолжительность всех образовательных программ Магистратуры в НУАСА, изменился способ организации учебного процесса, разработаны новые учебные программы, которые были введены в 2020-2021 учебном году. Благодаря средствам Фонда содействия инновациям, лаборатория «Дорожно-строительные испытания» оснащена современным оборудованием, которое станет стимулом для профессионального роста студентов.

Отмечая важность работы профессорско-преподавательского состава, на первом заседании Научного совета в 2021 году было принято решение с 1 февраля повысить заработную плату профессорско-преподавательскому составу на 10%, что является одним из приоритетов стратегии Университета и отныне будет иметь непрерывный характер.

В ходе заседания Ректор Варданян также сообщил, что в феврале состоится семинар под названием «Перспективы развития Университета. Вызовы и новые возможности». Стратегический план развития Университета будет составлен на основе предложений, представленных в ходе семинара.

 

29.01.21