3-7 октября текущего года, в рамках проекта «Erasmus+ SAH» в Афинском национальном политехническом университете прошел семинар для преподавателей, в котором приняли участие заведующая Кафедрой теории архитектуры, реставрации и реконструкции историко-архитектурного наследия, изящных искусств и истории, кандидат архитектуры, профессор Эмма Арутюнян, кандидат архитектуры Мадлена Игитханян и кандидат архитектуры Нанар Калантарян.
В ходе семинара специалисты Афинского национального политехнического университета представили доклад, затрагивающий следующие темы:
На основе полученных материалов представители НУАСА, принявшие участие в семинаре, планируют в ближайшее время провести открытые занятия для студентов и преподавателей. В дальнейшем доработанные версии полученных теоретических материалов могут быть использованы для разработки методических работ и пособий соответствующих курсов.