Стипендия PFP предоставляет возможности пройти шестинедельную практическую профессиональную переподготовку в учреждениях США, а также продолжить профессиональное сотрудничество после возвращения. Несет на себе ответственность по затратам по отбытию и проживанию в США, предоставляет вам возможность жить в американской приемной семье, содействует вашим и совместным с вашими партнерами проектам, даже после завершения программы.
Заявители должны работать в следующих областях:
- В общественных организациях, занимающихся разработкой социальной и законодательной политики;
- в сферах социальных инноваций и организациях социального предпринимательства;
- в бизнес сферах, демонстрирующих активную корпоративную социальную ответственность;
- в правительстве, включая местные и региональные органы;
- в антикоррупционных не правительственных организациях, занимающиеся социальной и законодательной политикой, с привлечением граждан.
Заявители должны:
- соответствовать возрасту от 25 до 35 лет;
- являются гражданами Армении;
- иметь хотя бы степень бакалавра;
- свободно владею английским языком;
- иметь опыт работы не менее двух лет;
- иметь влиятельные позиции в своем сообществе, в организации или компании;
- быть приверженными продолжению государственной службы ( общественных организаций, социальной, предпринимательской областях);
- показать лидерские качества.
ПОСЛЕДНИЙ СРОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК 13 НОЯБРЯ
Для дополнительной информации о программе обращайтесь в Канцелярию Американского Совета, тел: 56 00 45; 54 40 12; pfp@americancouncils