(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПРЕЗЕНТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОЧЕГО СЕМИНАРА

Руководству университета и профессорско-преподавательскому составу Факультета архитектуры НУАСА были представлены результаты архитектурного рабочего семинара, стартовавшего в начале апреля.

Рабочий семинар проводился в рамках поиска новой методологии архитектурного образования, в частности применялся подход проблемного обучения (Problem based learning). Темой семинара была – сборник «Предложений по переформированию озелененной территории Ереванского государственного университета с решениями ландшафтного дизайна», который был посвящен памяти студентов университета, погибших в 44-дневной войне. Заявку на сбор идей подало руководство Ереванского государственного университета.

Участвовали студенты 2 и 3 курсов во главе с деканом факультета Арменом Шатворяном.

Благодаря командной работе и с использованием особой творческой методологии, студенты представили ряд эскизных идей, некоторые из которых в совокупности сформировали четкое предложение, которое и было одобрено.

Такая методика обучения позволила студентам на более раннем этапе обосновать свою работу аналитическим и комплексным подходом и улучшить навыки командной и коллективной работы.

Участники получили сертификаты об участии от факультета за улучшение проектных навыков и за участие в рабочем семинаре под названием «Предложения по переформированию озелененной территории Ереванского государственного университета с решениями ландшафтного дизайна».

Ректор Егиазар Варданян поздравил студентов, подчеркнув: «Благодарю вас за проделанную работу. Я уверен, что вместе мы сможем добиться не только этой, но и других благих целей».

13.05.22