(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ РЕКТОРА НУАСА ЕГИАЗАРА ВАРДАНЯНА ВЫПУСКНИКАМ

Уважаемые выпускники 2022 года Национального университета архитектуры и строительства Армении, приветствую всех вас. Выбор места проведения сегодняшнего нашего мероприятия не случаен и содержит несколько символических значений: первое — символическое значение создания культуры и архитектурных памятников, второе — сохранение всемирного культурного наследия, следующее — созидание, строительство, создание ценностей, формирование образа нашей страны и передача его будущим поколениям в течение столетий. Все эти символические значения свойственны всему нашему народу, а выпускники нашего университета являются носителями и исполнителями этих ценностей.

Поэтому хочу поздравить всех нас, и особенно выпускников Национального университета архитектуры и строительства Армении, с этим поистине памятным днем ​​приобретения основательных знаний, получения профессии и успешного окончания университета.

Уважаемые выпускники, я также поздравляю ваших родителей, потому что они не жалели сил и энергии, чтобы дать вам возможность получить образование.

Я поздравляю ваших преподавателей. Уверен, что они искренне разделяют вашу радость, так как ваше достижение  является и их тоже.

Выпускники Национального университета архитектуры и строительства Армении почти как век строят наши города и поселки, дороги, водохранилища и гидроэлектростанции, создают транспортные системы и сохраняют наши архитектурные памятники, формируя образ нашей страны.

Уважаемые выпускники, уверяю вас, что вы востребованы во всех сферах профессиональной деятельности, особенно учитывая беспрецедентный объем инфраструктурных программ, начатых и реализуемых сегодня в Республике Армения (строительство 500 детских садов и 300 школ, 400-500 км дорожного строительства каждый год, проектирование нескольких десятков водохранилищ, строительство системы орошения и водоснабжения). В настоящее время только в Ереване уже началось проектирование и строительство около 320 многоквартирных домов.

Уважаемые выпускники, вашей основной миссией должна быть не только обеспечение профессионального спроса нашей страны, но и внедрение нового качества, новых идей и технологий в процессе решения профессиональных задач.

Уверяю вас, что наш университет будет вашим спутником, поддерживая вас на протяжении всей вашей профессиональной карьеры.

 Уважаемые первокурсники, поздравляю вас с поступлением в наш университет и от своего имени, от имени профессорско-преподавательского состава нашего университета, с этой ответственной трибуны, обещаю, что вы получите в соответствии с современными требованиями качественное и основательное образование, а также почетную профессию. У вас будет возможность бесплатно и углубленно изучать как минимум два иностранных языка. Я уверен, что вы также пройдете этот путь с честью, как и сегодняшние выпускники.

Еще раз поздравляю всех нас и желаю нашим выпускникам и студентам удачи и новых успехов. Желаю, чтобы каждый из вас выполнял свою миссию с большой ответственностью и величайшей любовью к Родине.

28.08.22