(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА НУАСА АРМЕНА ГУЛАРЯНА ВЫПУСКНИКАМ

От имени великой армии архитекторов, строителей, застройщиков приветствую всех вас в этот важный день, превратившийся в праздник. Получение самого важного сертификата профессиональной жизни в храме Гарни, в архитектурном, строительном и историко-культурном шедевре, носит в себе большое символическое значение.

Уважаемые выпускники,

Этот день — поворотный момент в вашей жизни. Вы входите в профессиональную практическую среду со знаниями, полученными в университете с более чем 100-летней историей, и с документом, подтверждающим профессиональную квалификацию. Желаю вам делать свои первые шаги с уверенностью, с большим энтузиазмом в воплощении своих идей и готовностью служить своему профессиональному призванию.

На пути к становлению профессионалом вы попадете в разные ситуации. Знайте, что ваш спутник – это университет с его профессорско-преподавательским составом, Попечительским советом; Республика Армения и все мы будем опорой для вас.

От вас ожидают настойчивости в стремлении к своей мечте, трудолюбия, готовности постоянно учиться, совершенствовать свои навыки и получать новые знания от состоявшихся профессионалов.

Для меня, как председателя Комитета по градостроительству, этот день тоже знаменателен. Я возлагаю большие надежды на то, что в профессиональной сфере появятся молодые люди со свежими идеями и потенциалом, которые либо пополнят ряды Комитета, либо проявят себя в частном секторе и во всяком случае будут способствовать развитию градостроительства в нашей стране.

Связь Комитета по градостроительству с университетом прямая. Еще во время учебы студенты получают возможность сотрудничать с профессионалами своей области, даже с зарубежными экспертами, в рамках различных программ Комитета. Многие сотрудники из Комитета  по градостроительству также преподают в университете. А благодаря подписанному меморандуму, обеспечивается связь «вуз-рынок труда-государство».

По инициативе правительства сегодня в Республике реализуются масштабные строительные программы. В связи с этим роль квалифицированных специалистов более чем важна. Поэтому я должен выразить огромную благодарность профессорско-преподавательскому составу университета за кропотливый, самоотверженный, но почетный труд по воспитанию поколений архитекторов и строителей.

Еще раз поздравляю и желаю молодым специалистам удачи во всех начинаниях.

28.08.22