(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ АМБАРЦУМА МАТЕВОСЯНА ВЫПУСКНИКАМ

Уважаемые выпускники,

Я участвую в этой символической для вас церемонии не только как государственный чиновник, но и просто как армянин, для которого образование является высшей ценностью.

Республика Армения, в ответ на самые серьезные вызовы, с которыми она сталкивается, сегодня должна представиться миру своим молодым поколением, ответственными и творческими молодыми людьми, готовых укреплять и благоустраивать свою Родину, опираясь на силу знаний, и готовых стать приверженцами мира, солидарности и добра как в нашей стране, так и во всем мире.

Развитие образования и науки является приоритетной задачей правительства Республики Армения, только благодаря которому возможно добиться стабильного развития страны и всеобщего благополучия.

В своем плане на 2021-2026 годы правительство установило реформы в сфере высшего образования в качестве приоритета для развития государства с целью укрепления связи «образование-наука-рынок труда», подготовки специалистов, отвечающих новым требованиям рынка труда, и способствования формированию дееспособного, конкурентоспособного гражданина, строящегося свое будущее в своей стране.

Уважаемые присутствующие,

Национальный университет архитектуры и строительства Армении также занимает важное место среди армянских вузов, дающих высшее образование, которое готовит специалистов, готовых внести большой вклад в благоустройство нашей страны, которые, я уверен, с честью выполнят возложенную на них миссию в построении страны.

Как вам известно, в последние годы в Республике ведутся масштабные работы по строительству дорог и школ, строятся больницы, детские сады, которые воплощаются в жизнь благодаря профессиональным специалистам: проектировщикам, инженерам и строителям.

Во время поездок в марзы я лично присутствую на строительных площадках, знакомлюсь со строителями, вижу их самоотверженную работу и благодарю за кропотливый и добросовестный труд.

Помните, именно Вы являетесь носителем лучшей профессии, творение которой  становится историей.

Поэтому я желаю, чтобы вы создавали эту историю качественно и ответственно на благо нас и наших будущих поколений.

Уважаемые выпускники,

Поздравляю всех вас и желаю, чтобы вы использовали свои силы и знания для развития нашей Родины.

Также сердечно поздравляю вас, уважаемые преподаватели и сотрудники Университета. Искренне благодарю за вашу самоотверженность и профессионализм.

Всем желаю удачи.

27.08.22