Подчеркивая огромную роль и значимость армянской армии для выбора правильного направления будущих военнослужащих, ежегодно Министерство обороны РА организует встречи со студентами высших учебных заведений Армении.
16 марта в зале заседаний Национального университета архитектуры и строительства Армении состоялась встреча с начальником Управления по кадрам и образования военнослужащих Министерства обороны РА, полковником А. Давтяном, с подполковником Авиационного института имени Арменака Ханперяца Налбандяном и с главнокомандующим вооруженными силами ПВО ПА.
Целью встречи было раскрытие значимости проведения офицерских курсов для студентов – будущих военнослужащих и рассмотрение условий посещения. Представители Министерства сообщили, что прошедшие годичные офицерские курсы получат возможность, на договорной основе, 3 года служить в Вооруженных Силах в звании офицера. В теплой атмосферной обстановке студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.