(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

НАГРАЖДЕНИЯ В СВЯЗИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ДНЕМ СТРОИТЕЛЬСТВА

Сегодня в музее-институте имени Таманяна состоялось официальное торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Строителя с церемонией награждений.

На мероприятии присутствовали заместитель Премьер-министра РА Тигран Авинян, председатель Государственного комитета по  градостроительству при Правительтве РА  Аветик Элоян, президент Союза строителей Армении, ректор НУАСА Гагик Галстян, представители сферы строительства  и гости.

Поздравив строителей с их профессиональным праздником, заместитель Премьер-министра Авинян отметил, что строительство это  у культура тоже, а строитель должен выполнять роль революционера.

«Сегодня не время строительства церквей, замков…»,- отметил президент Государственного комитета по градостроительству и добавил, что пришло время создавать сады, парки, строить  университеты для содействия здоровому образу жизни нашего поколения и его  конкурентоспособности. Знайте о своих привилегиях, потому что это единственная возможность  строить государство», сказал в заключении Аветик Элоян.

Слова приветствий и поздравлений также передал и Президент Союза строителей Армении Гагик Галстян. Вспоминая историю длительной творческой и чудотворной деятельности армянских строителей, Галстян Г.Ш. отметил, что строительство и усовершенствование городов и местностей всегда было и остается самой священной миссией армянских строителей.

В конце мероприятия приказом президента Государственного комитета по градостроительству ряд видных представителей сферы строительства  были награждены Золотой медалью и Благодарностями.

Золотой медалью была награждена  заместитель президента ООО «Горизонт -95» Аида Хачатурян, а декану факультета Строительство НУАСА Давиду Григоряну вручена Благодарность.

20.08.18