В рамках программы DesIRE международного проекта ТЕМПУС с 23-27 мая в лаборатории при кафедре информатики, вычислительной техники и управления прошли мастерские курсы под названием : ,,Разработка курсов встроенных системам с применением инновационного виртуального подхода в Армении, Грузии и Украине для интеграции науки, образования и промышленности”. На курсах принимали участие преподаватели и студенты кафедры информатики, вычислительной техники и управления Национального университета архитектуры и строительства Армении , а так же инженера-исследователи Ереванского научно-исследовательского института телекоммуникаций, преподаватели и студенты других университетов.
В период трехдневных мастерских курсов исследователи партнерских вузов: из университета и колледжа Бельгии – Дирк Ван Мерод, Томас Мор; из университета имени Константина Философа Словакии – Алена Хаскова и Виера Томкова; из Запорожского Национального технического университета Украины Галина Табуншчик; из технического университета Грузии – Иа Масашвили представили свой опыт по программированию VHDL методом оценки возможного внедрения и технического образования Raspberry Pi-ի և Arduino.
Приобретенные в период курсов знания, умения и навыки позволят участвующим преподавателям и студентам в рамках проекта использовать полученное соответствующее оборудование в новой образовательной программе с 2016-2017 учебного года.