(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

КОНФЕРЕНЦИЯ АСПИРАНТОВ И СОИСКАТЕЛЕЙ НУАСА

На днях в Агверане прошла конференция аспирантов и соискателей, в которой приняли участие ректор Егиазар Варданян, проректор по научным работам Манук Барсегян, заведующий Департаментом науки Саргис Товмасян и Заведующий Отделом аспирантуры и науки Ашот Геворгян.

Конференция началась с приветственного слова ректора. Господин Варданян отметил, что это уже вторая подобная конференция, что свидетельствует об эффективности данного формата. Мы планируем внести изменения в учебные программы, сделать их еще более актуальными и готовыми к современным вызовам. После приветственного слова аспиранты представили проделанные ими работы.

В ходе конференции также проводилась совместная командная работа/игра, заключавшаяся в предложении научной темы прикладного или двойного назначения и ее обосновании. В игре победителем стала тема «Военная стойкость строений приграничных жилых домов РА, их систематизация, классификация и решение архитектурных задач с использованием волокнистого туфобетона». В команду входили Абрамян Арсен (научный руководитель: А. Товмасян), Варданян Анна (научный руководитель: Д. Кертменджян), Мурадян Нелли (научный руководитель: А. Арзуманян), Григорян Артем (научный руководитель: М. Бадалян), Мовсисян Карен (научный руководитель: А. Петросян), а руководителями группы были декан Факультета архитектуры Армен Шатворян и кандидат технических наук, доцент Кафедры производства строительных материалов, изделий и конструкций Аветик Арзуманян.

В конце конференции состоялся обмен мнениями и подведение итогов семинара.

18.05.23