(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ИЗ СЕРИИ «КОНКУРСНЫЕ ПОБЕДЫ НУАСА»

Студенты и преподаватели НУАСА часто возвращаются с международных конкурсов с призами. На днях, в студии Факультета архитектуры, студентам были вручены 16 призов по успешным выпускным работам Факультета архитектуры, которые были представлены на смотр-конкурсах в течение 2020-2021 учебного года (13 из которых были награждены дипломами первой степени, а 3 были награждены дипломами второй степени).

Далее были представлены достижения двух команд, состоящих из пяти человек из университета, которые приняли участие в международном смотре-конкурсе, организованном Пекинским университетом гражданского строительства и архитектуры в Китае. Рады сообщить, что одна из команд (Руководители: кандидат архитектуры, профессор Кафедры архитектурного проектирования и дизайна архитектурной среды Анна Енгоян и доцент Анаит Варданян) заняла второе место среди 121 команд-участников, получив специальный сертификат.

Мероприятие завершилось поздравительными речами и словами благодарности как нашим студентам, так и их руководителям, и, конечно же, Айку Асатряну, профессору Кафедры архитектурного проектирования и дизайна архитектурной среды, который занял первое место в конкурсе «Кисть Микеланджело», проходившем в Италии, и за представленную пастельную работу под названием «Соло» был награжден премией первой степени, а также ассистенту этой же кафедры Григору Бабаджаняну.

Последний занял первое почетное место в номинации «Построенные проекты» на IX Минском Международном биеннале молодых архитекторов, представляя парк имени Национального героя Армении Татула Крпеяна. Г․ Бабаджанян был награжден дипломом и медалью.

28.03.22