ЗАВЕРШИЛАСЬ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНЖЕНЕРИИ
Летняя школа строительной инженерии выпустила своих первых воспитанников. Главный операционный директор компании «IRD Engineering» Фабио Буономо, генеральный директор ГНКО «Дорожный департамент» РА Степан Мачян и ректор НУАСА Егизар Варданян вручили сертификаты об окончании Летней школы 8 студентам в Национальном университете архитектуры и строительства Армении.
«Выражаю благодарность за успешную реализацию данной программы. Идея создания Летней школы строительной инженерии была с большим энтузиазмом воспринята нашей компанией. Данная программа стала очень хорошей возможностью для передачи опыта наших специалистов студентам. Учитывая успешный опыт проведения Летней школы, такие программы будут носить постоянный характер. Я рад, что смог внести свой скромный вклад в данный процесс», – заявил главный операционный директор компании «IRD Engineering» Фабио Буономо, поздравляя студентов.
Цель Летней школы заключалась в том, чтобы закрепить теоретические знания студентов, пополнив их практическими навыками и умениями. В рамках программы студенты взаимодействовали как с армянскими, так и с зарубежными специалистами.
«Я высоко ценю реализацию подобной программы и надеюсь, что она будет носить непрерывный характер. Профессия строителя становится все более и более востребованной. Призываю наших студентов не довольствоваться достигнутым и постоянно совершенствовать свои знания», — отметил в своей поздравительной речи ректор НУАСА Егиазар Варданян.
Поздравив студентов и всех участников программы с проделанной работой, генеральный директор ГНКО «Дорожный департамент» РА Степан Мачян подчеркнул, что работы в сфере строительства в Армении растут из года в год в геометрической прогрессии: «Единственный способ удовлетворить спрос в этой сфере — качественное образование. Строительные компании готовы нанимать толковых специалистов и обеспечивать им высокую заработную плату. Уверен, что знания, приобретенные в Летней школе, принесут свои положительные плоды. »
«Мы очень впечатлены теоретическими и практическими методами обучения. Специалисты компании «IRD Engineering» поделились с нами своими знаниями, представив европейский опыт работы, применяемые технологии и материалы в области строительства», — сообщили студенты, выразив благодарность компании «IRD Engineering», Министерству территориального управления и инфраструктур РА, а также Университету, и получили сертификаты о прохождении Летней школы строительной инженерии.
Ректор НУАСА Егиазар Варданян и главный операционный директор компании «IRD Engineering» Фабио Буономо в частной беседе обсудили планы дальнейшего сотрудничества. Принимая во внимание положительные результаты проведения Летней школы, они пришли к единому мнению, что программа должна носить беспрерывный характер. В результате личной беседы, по предложению ректора НУАСА, было принято решение о регулярной организации профессиональных открытых уроков для студентов с участием специалистов компании «IRD Engineering» и преподавателей университета.
Летняя школа строительной инженерии была создана на основе меморандума, подписанного между Министерством территориального управления и инфраструктур РА, компанией «IRD Engineering» и НУАСА. Как заявил Фабио Буономо, Летняя школа в нашем регионе стала их первым опытом работы за рубежом, который, несомненно, оказался удачным.