Кафедра градостроительства НУАСА организовала двухдневный открытый урок на тему «Реконструкция Большого театра в Москве», который проводил известный российский архитектор Никита Шангин. Н. Шангин — член Союза архитекторов России, заслуженный архитектор, который курировал реконструкцию Большого театра.
В первый день в переполненном зале Н. Шангин представил международную политику в области дизайна и личный творческий опыт, обсуждались рабочие проекты и проблемы, связанные с ними. Во второй день лекций архитектор рассказал о реконструкции Большого театра в Москве.
В конце встречи участники отметили, что курс был интересным и информативным, а затем выразили желание участвовать в следующих курсах, которые будут организованы.