(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

В  РЕГЕНСБУРГСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СТУДЕНЧЕСКОЙ ТРУДОВОЙ НЕДЕЛИ

С 4-10 марта в Германии в Регенсбургском университете прикладных наук прибывала и/о завкафедрой «Теория архитектуры, реставрации и реконструкции историко-архитектурного наследия, изящных искусств и истории» НУАСА, доцент Эмма Арутюнян. Цель визита — участие в 23-й ежегодной  студенческой проектной неделе Якобус + в рамках проекта Erasmus +.

В трудовой неделе принимали участие студенты университетов Корунии Испания, Регенсбурга Германии, НУАСА и Национальной высшей  архитектурной школы Клермон-Феррани Франции. В общей сложности для 58 студентов обсуждаемой темой был промышленный, признанный историческим памятником, Регенсбургский комплекс  зернохранилищ, который в будущем прекратит свою основную деятельность. Перед студентами была поставлена задача – предложить новые архитектурные и содержательные подходы для использования комплекса.

На протяжении всей недели студенты делали визиты на территорию, знакомились с поставленными задачами и, разбившись на 11 групп, разработали свои предложения и концепции. Свои идеи и рассуждения студенты представили преподавателям и получили Сертификаты участия.

20.03.18