Недавно Адитья Кумар Пандей, второй секретарь посольства Индии в Республике Армения, посетил Национальный университет архитектуры и строительства Армении. Целью визита было ознакомление с научно-образовательным процессом университета, учебными и исследовательскими лабораториями, а также обсуждение вопросов, связанных с обучением граждан Республики Индия по специальностям нашего университета.
Адитья Кумар Пандей совершил экскурсию по лабораториям и студиям университета. Затем его приветствовал исполняющий обязанности ректора Манук Барсегян. На встрече присутствовали проректор по международным связям Вардгес Едоян, руководитель аппарата Пайлак Карапетян, руководитель Центра обеспечения качества и развития образования Вараздат Оганесян, руководитель Центра языков Сирануш Оганесян и главный специалист отдела иностранных студентов Назели Давоян.
Исполняющий обязанности ректора Манук Барсегян представил научно-образовательный процесс университета, были обсуждены вопросы, связанные с признанием государственных дипломов по специальностям «Архитектура» и «Гражданское строительство» в Индии, и сотрудничеством в сфере образования.
Обе стороны высоко оценили эту встречу. Адитья Кумар Пандей выразил готовность поддержать университет в начале процесса признания государственных дипломов по специальностям «Архитектура» и «Гражданское строительство» в Индии.
В завершение встречи исполняющий обязанности ректора НУАСА Манук Барсегян подарил Адитье Кумару Пандею книгу картин народного и заслуженного художника Республики Армения, профессора НУАСА Гранта Тадевосяна.