(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВЗГЛЯД НА ЖЕНЩИН-УЧЕНЫХ

11 февраля по календарю праздников ООН отмечается как Международный день девушек и женщин в науке. В нашем университете не мало женщин-научных работниц. Уважение и внимание к проявленной ими преданности к их любимому делу, было основным пунктом сегодняшней повестки дня.

Лаборатория по охране окружающей среды и эффективному использованию природных ресурсов НУАСА была создана в 2015г., в рамках конкурса Фонда содействия инновациям при поддержке ереванского офиса Всемирного банка.  

Сегодня с целью ознакомления с условиями лаборатории, оборудованием и ежедневной работой женщин-научных работниц, в наш университет прибыл   представитель ереванского офиса Всемирного банка. Какова занятость лаборатории? В какой области реализуются исследования? Кто она женщина-ученый? Все эти вопросы актуальны на сегодняшний день, а тем более на кануне праздника 11 февраля.

Познавательная и приятная беседа сделали впечатляющими фотографии встречи.  Прием состоялся, женщины-научные работницы были удостоены особого внимания и высокой оценки.

06.02.19