(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВАЖНОСТЬ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО»

Декан Факультета строительства Арам Саакян был гостем программы «Профессия» Общественного радио Армении и побеседовал о специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Жилые дома, больницы, школы, детские сады, банки, производственные корпуса; в окружающем нас мире любое здание и сооружение разного типа и назначения воплощаются в жизнь благодаря безграничному кругозору и мастерству искусных и опытных инженеров в области промышленного и гражданского строительства.

Уникальная, всегда современная, творческая и динамично развивающаяся специальность, где сливаются культура и точные науки, национальные традиции, современные технологии проектирования и строительства, защита окружающей среды и культурного наследия. Специальность, которая крайне ответственна не только перед заказчиком, но и перед всем обществом, временем и будущими поколениями. Специальность, которая более чем определяет образ армянина, поскольку на протяжении веков именно благодаря творческой мысли, мастерству и самобытности армянских строителей создавались всемирно прославленные шедевры.

Строительство – одна из важнейших отраслей экономики любой страны, которая максимально быстро развивается в современном мире. Крайне важно, чтобы каждое здание шагало в ногу со временем и было построено грамотно, сохраняя и передавая национальные ценности, совмещая современные строительные технологии и сочетая максимальную безопасность и эффективное использование местности.

05.05.22