(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

АРТУР АРАКЕЛЯН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СТАРШЕЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ МАНУКА АБЕГЯНА НУАСА, ПОБЕСЕДОВАЛ С «АРАВОТ» И ПОДВЕЛ ИТОГИ ПРОШЕДШЕГО СПОРТИВНОГО ГОДА

Артур Аракелян, шестикратный чемпион Армении по пауэрлифтингу (силовое троеборье), двукратный чемпион Европы, чемпион мира, мастер спорта международного класса, заместитель директора старшей школы имени Манука Абегяна НУАСА, подводя итоги прошедшего спортивного года, сказал в беседе с «Аравот», что этот год был содержательным. Несмотря на то, что Артур Аракелян в этом году участвовал только в чемпионате Армении и стал победителем, в целом он очень активно тренируется и готовится к будущим чемпионатам. Он говорит, что когда ты упорно трудишься, твоя победа доставляет тебе радость и удовлетворение. Артур занимается спортом с шести лет. После карате и армрестлинга решил сосредоточить свои усилия на силовом троеборье и продолжить спортивную карьеру в этом виде спорта.

«Знаете, спорт нужен не только для развития физических данных. Очень важны умственные способности спортсмена и его подготовка к различным ситуациям. Так формируется спортсмен, который идет к цели, обретает уверенность в себе и выносливость», — сказал в беседе с нами Артур Аракелян.

По словам моего собеседника, спорт — это прекрасный способ достижения целей, лучшая возможность прожить красивую, гармоничную жизнь. «Спорт — это не только способ соревноваться и бороться друг с другом, но и путь жизни, который закаляет человека во всех аспектах», — добавил чемпион, заверив, что он тоже должен доказывать больше, достигая новых высот. Даже в эти дни Артур Аракелян постоянно тренируется. Он отмечает, что планов много, но времени мало. Но наряду со всем этим, неизмеримой ценностью для него является его семья. Артуру также придают силы две его дети. Он делает все, чтобы они выросли настоящими армянами. «Я в долгу перед Родиной каждый день. Мы должны оставаться преданными своему гену, духу нашей борьбы, нашему типу победителя», — добавил Артур Аракелян.

25.12.22