(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ЭДУАРД ХАЧИЯН — ЛАУРЕАТ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ «ЗВЕЗДЫ СОДРУЖЕСТВА»

Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ организовал церемонию вручения межгосударственной премии «Звезды содружества», в которой принял участие заведующий Кафедрой строительной механики, доктор технических наук, профессор, академик НАН РА Эдуард Хачиян. Решением Совета Межгосударственной премии «Звезды содружества», Э. Хачиян был награжден званием лауреата на церемонии награждения 2021 года. Он представил три статьи и одну монографию. Статьи были опубликованы на русском и английском языках как в журналах Российской академии наук, так и в США, а монография была опубликована в Национальной академии наук Республики Армения при поддержке университета.

«Наука подобна музыке, которая должна звучать в мыслях днем ​​и ночью. Наука требует самоотверженности, а успех основан на трудолюбии и настойчивости. Так и создавались мои работы, становясь неотъемлемой частью моей жизни», — подчеркнул Э. Хачиян.

Согласно регламенту, межгосударственная премия «Звезды содружества» состоит из денежного награждения, диплома, медали и сертификата.

Отметим, что в настоящее время прорабатывается формат церемонии вручения межгосударственной премии «Звезды содружества» (запланировано на декабрь 2022 года в Ташкенте).

09.06.22