(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТЫЙ ХУДОЖНИК ГЕВОРГ МШЕЦИ- ДЖАВРУШЯН

С прискорбием сообщаем, что скончался доцент Кафедры дизайна НУАСА Геворг Мшеци-Джаврушян. Знаменитый художник ушел из жизни неожиданно, в период зарождения творческой мысли, оставив незавершенными различные творческие программы, ожидаемые многими.

Соболезнуем членам семьи, родственникам и коллегам Геворга Мшеци-Джаврушяна.

Панихида нашего коллеги Геворга Мшеци-Джаврушяна состоятся 14 ноября 2022 года, с 17:00 по 20:00, в траурном зале «Гор» (адрес: Силикян квартал, Старое шоссе 37).

   Геворг Мшеци-Джаврушян родился 11 сентября 1958 года. В 1977-1982 гг. учился в Ереванском государственном художественно-театральном институте. С 1979 года участвовал во многих международных и национальных выставках. С 2000 года является членом Союза художников Армении. Принимал участие в групповых и индивидуальных выставках в разных странах. Работы Джаврушяна выставлены в индивидуальных коллекциях 17 стран. Однажды известный художник сказал, что он не ставит задачу продавать свои работы, потому что они представляют собой чистое искусство. «Мое слово внутри меня, я говорю о времени. Я хочу, чтобы вы увидели прошлое, настоящее и будущее, открыли для себя что-то новое и открыли смысл. Если я дам какое-либо указание, я лишу вас собственной мысли. Я могу только помочь», — отметил художник.

Множество работ художника имеют 30-летнюю историю.

14.11.22