(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

УЧАСТИЕ В III БЕТАНКУРОВСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ИНЖЕНЕРНОМ ФОРУМЕ

2 декабря 2021 года в день 212-летия Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I состоялось открытие III Бетанкуровского международного инженерного форума. 

Ректор НУАСА Егиазар Варданян и проректор по учебным работам Гарник Степанян приняли участие в пленарном заседании «Инженерное образование в индустрии 4.0: тренды и перспективы» в рамках III Бетанкуровского международного инженерного форума в Санкт-Петербурге.

Ректор Е. Варданян выступил с приветственной речью, в которой в особенности отметил: «Приглашение принять участие в столь престижном форуме свидетельствует о тесном сотрудничестве между нашими университетами. Уважаемые коллеги, инженерное образование сегодня предполагает наличие глубоких фундаментальных знаний, применение современных технологий и инновационных подходов, владение методологией экономического анализа, навыки управления предприятиями и т. д. Уверен, что во время III Бетанкуровского международного инженерного форума будет возможность провести предметные обсуждения по разработке «дорожной карты» дальнейшего сотрудничества.»

Во время заседания ректор Е. Варданян выступил с докладом на тему «Экономический компонент инженерного образования НУАСА».

«Мы придаем большое значение развитию международной деятельности как на двусторонней, так и на многосторонней основе. Таким образом, с 2018 года в НУАСА работает Центр поддержки инноваций и предпринимательства с целью создания информационной платформы, а также организации круглых столов и вебинаров, проведения конкурсов лучших стартап-проектов студентов и выпускников вуза. Ведутся активные работы по курсам переподготовки студентов инженерных специальностей «Управление проектами» и «Управление проектами в строительстве»; в учебных программах также широко вводятся совместные программы транспортного образования с информационным моделированием зданий (BIM); ведется активная работа направленная на включение студентов и преподавательского состава в грантовые проекты и программы», — отметил Е. Варданян.

Отметим, что в июне этого года Национальный университет архитектуры и строительства Армении и Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I подписали соглашение о «Сотрудничестве в сфере науки и образования». III Бетанкуровский международный инженерный форум является важным событием для дальнейшего развития сотрудничества, более активной работы и совместной деятельности во всех направлениях отрасли.

10.12.21