(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

УЧАСТИЕ В ЗИМНЕЙ ШКОЛЕ «СОВРЕМЕННЫЕ ЗАДАЧИ ТЕХНИКИ И ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ», ПРОВОДИМОЙ В ПОЛЬШЕ

Университет науки и технологий (AGH) в Кракове, Польша организовал зимнюю школу под названием «Современные задачи техники и защиты окружающей среды», в которой приняли участие Кристине Товмасян, студентка четвертого курса заочного отделения и Петросян Ваан, студент 5 курса Факультета управления и технологии по специальности «Экономика», а также Галоян Гаяне, студентка 4 курса бакалавриата очного отделения Факультета городского хозяйства и экологии по специальности «Туризм», Назарян Аревик, студентка 3-го курса бакалавриата Факультета архитектуры и Самвел Оганесян, студент 4 курса бакалавриата Факультета строительства по специальности «Геодезия и кадастр».

Студенты приняли участие в интенсивном проекте международной образовательной программы «Второй выпуск Международной школы Университета науки и технологий в Кракове».

Целью визита было изучение различных экологических проблем, проведение исследований, обсуждение и поиск решений со студентами различных университетов, знакомство со студенческой жизнью и историко-культурными местами в рамках интенсивной международной образовательной программы под названием «Второй выпуск Международной школы Университета науки и технологий в Кракове». В рамках проекта студенты приняли участие в онлайн-лекциях, познакомились со студентами-участниками и организаторами проекта. Они провели практические занятия и дискуссии в аудиториях, исследования по проблемам экологии, экскурсию по историко-культурным местам города, а также представили

материал на тему «Вардавар» из национальных праздников. Затем вместе со студентами и организаторами они совершили ознакомительную экскурсию в другой город Польши — Закопане, где познакомились с зимним городом, отведали традиционные блюда, где были организованы игры и экскурсии со студентами других вузов. В конце программы студенты-участники были награждены сертификатами Университета AGH и провели церемонию закрытия, во время которого были вручены подарки и состоялся банкет.

По окончании программы вуз-партнер, высоко оценив участие Национального университета архитектуры и строительства Армении в программе, предложил студентам продолжить обучение в магистратуре в Университете науки и технологий (AGH).

Расходы, связанные с выездом за границу, были возмещены программой Erasmus+.

10.01.23