(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

С ПРАЗДНИКОМ, АРМЯНСКАЯ АРМИЯ!

28 января – день формирования Армянской Армии. В тот день наш мир и оборона были укреплены формированием Армянской армии.

День Национальной Армии – один из тех исключительных праздников, который наш народ отмечает с большой радостью и гордостью. Рождение нашей национальной армии было трудным. Она была рождена в боях за защиту Родины, в лишениях и жертвах, воплотив в себе патриотический дух нашего народа, волю к защите своих национальных прав и уверенность в завтрашнем дне.

День Армии – это еще один повод и возможность вспомнить всех тех героических борцов за свободу, благодаря самоотверженности которых и зачастую ценой их жизней создавалась и состоялась наша армия. Создание и история Армянской армии неразрывно связаны с исторической реальностью создания армянской государственности, ибо понятия государство и армия взаимообусловлены, и представить одно без другого трудно, если не невозможно.

Мы гордимся нашими студентами, выпускниками и сотрудниками, которые вели неукротимую борьбу за нашу защиту во время первой Арцахской, 4-дневной апрельской и 44-дневной войн ради нашей сегодняшней защиты.

Слава и честь, благодарность и поклонение памяти наших самоотверженных героев.

С праздником, армянская армия и армянский солдат!

28.01.23