(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СТУДЕНТЫ НУАСА ЗАНЯЛИ ПОЧЕТНЫЕ МЕСТА В КОНКУРСЕ ЭСКИЗОВ ПАМЯТНЫХ МОНЕТ, ПРОВОДИМОМ ЦЕНТРАЛЬНЫМ БАНКОМ РА

В рамках меморандума, подписанного между Факультетом дизайна Национального университета архитектуры и строительства Армении и Центральным банком РА, Центральный банк объявил конкурс эскизов памятных монет. Студенты и преподаватели Факультета дизайна с большой честью представили себя на конкурсе, заняв призовые места.

Три темы конкурса памятных монет: «100-летие основания НУАСА», «Виноделие в Армении» и «100-летие со дня рождения Ерванда Манаряна». Преподаватели и студенты нашего университета заняли 1-е, 2-е и 3-е места в вышеупомянутых номинациях.

На торжественной церемонии награждения присутствовали руководитель аппарата НУАСА Овсеп Овеян, декан Факультета дизайна Арташес Меликян, заведующий одноименной кафедрой Ашот Багдасарян и представители профессорско-преподавательского состава  и студентов. 

Господин Овеян от имени ректора НУАСА поприветствовал гостей, отметив: «Университет всегда приветствует подобное сотрудничество, поскольку студенты получают возможность проявить свои профессиональные навыки на конкурсной площадке. Кроме того, мы ценим мнение наших партнеров как в государственном, так и в частном секторах, и результаты этого конкурса показывают, что наши студенты, помимо получения глубоких теоретических знаний, также получают практические, прикладные знания и способны использовать их во внеклассных ситуациях. Это также важная оценка для нашего университета, поскольку важными показателями качества предоставляемых нами услуг являются успехи наших студентов. Центральный банк является для нас важным партнером, и я уверен, что в дальнейшем у нас будут совместно реализованные программы и в других форматах»

Декан Факультета дизайна Арташес Меликян в своей речи поприветствовал гостей и подчеркнул: «Формат данного конкурса был новым по своему характеру, сложным в определенном смысле и, конечно, интересным, и я очень рад успехам наших студентов и преподавателей. Честно говоря, я доволен результатом, конечно, я также высоко ценю поддержку руководства университета и нашего преподавательского состава. Это наше первое сотрудничество с Центральным банком РА, и я уверен, что следующее сотрудничество будет плодотворным и непрерывным, а профессорско-преподавательский состав всегда готов поддержать студентов и создать соответствующие платформы».

Делегацию Центрального банка возглавлял председатель художественного комитета ЦБ Давид Нагапетян, который в своей речи еще раз выразил благодарность за теплый прием, отметив: «Мы очень рады сотрудничеству и придаем важность университету как отраслевому очагу образования. Уверен, что даже если бы не этот конкурс, мы бы обязательно создали возможность для студентов воплотить свои идеи в жизнь, поскольку мы впечатлены проделанной качественной работой. Значительна роль преподавательского состава, потому что без их самоотверженной работы студенты вряд ли смогли бы добиться успеха в профессиональной сфере, что нас очень радует и доказывает, что сотрудничество было успешным и будет продолжаться».

В конце мероприятия участники были награждены дипломами и поощрительными подарками от Центрального банка.

03.03.23