(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

САМВЕЛ ОГАНЕСЯН — ЛАУРЕАТ «ПРЕМИИ ИМЕНИ ВЕНЕРЫ МАРГАРЯН»

Четвертый год подряд «Премия имени Венеры Маргарян» присуждается студенту с наивысшим средним баллом успеваемости по геодезическим предметам Кафедры инженерной геодезии НУАСА.

Венера Маргарян возглавляла Кафедру инженерной геодезии с 2012 по 2015 год, была уважаемым профессором, и благодаря ее самоотверженной работе кафедра выпускает таких воспитанников, которые без труда находят свое место на рынке труда.

Как и в предыдущие годы, в этом году также состоялась церемония награждения в Национальном университете архитектуры и строительства Армении. В мероприятии приняли участие руководитель аппарата НУАСА Овсеп Овеян, советник ректора Сурен Овсепян, декан Факультета строительства Арам Саакян, координатор работы Кафедры инженерной геодезии Самвел Кроян, преподаватели кафедры и сокурсники студента-победителя.

В начале мероприятия декан Факультета строительства Арам Саакян объявил имя стипендиата Самвела Оганесяна, студента 4 курса специальности «Инженерная геодезия» Факультета строительства. Затем он вручил стипендию студенту-победителю вместе с сестрой Венеры Маргарян Рузанной Маргарян.

Господин Саакян, приветствуя присутствующих, сказал: «Я очень рад, что вы находитесь в университете. В прошлом году я впервые присутствовал на церемонии и был очень взволнован, потому что госпожа Маргарян прошла долгий профессиональный путь, внесла большой вклад в наш университет, наше государство, и сегодня, даже после ее отсутствия, все продолжается. Образование не может быть обеспечено только через университет. Оно начинается с воспитания, потом переходит в школу и университет. Сегодня мы видим, что госпожа Маргарян сделала все для развития образования».

Будущий геодезист Самвел Оганесян, в свою очередь, поблагодарил за награду, сказав, что решил передать денежное поощрение в благотворительный фонд «Солдатский дом».

Руководитель аппарата НУАСА Овсеп Овеян поздравил стипендиата Самвела Оганесяна от имени ректора университета Егиазара Варданяна и своего имени, а также поблагодарил членов семьи госпожи Маргарян за продолжение идеи «Премии имени Венеры Маргарян». «Университет всегда поддерживает и поощряет достижения своих студентов как на занятиях, так и за их пределами. Я очень ценю, когда наши студенты могут поделиться своими достижениями. В прошлом году студент-победитель поделился своей победой со своими друзьями-конкурсантами, в этом году наш студент решил пожертвовать выделенные ему деньги в «Солдатский дом». Это и есть та надежда и вера, которые не позволяют нам сломиться. Мы должны быть уверены, что новое поколение сохранит наследие, оставленное старшими. Наши студенты показывают, что они соприкасаются с научными достижениями госпожи Маргарян», — подчеркнул господин Овеян.

Рузанна Маргарян, поздравляя студента-победителя от имени семьи, поблагодарила университет за то, что память о госпоже Маргарян всегда жива. «Я очень рада участвовать в этой церемонии, желаю, чтобы вы всегда высоко держали ее честь, ведь она гордилась преподавательским составом, своими друзьями и студентами. Я хочу, чтобы у студентов всегда была исключительно зеленая дорога, чтобы они могли получить такие знания, которые будут способствовать развитию и процветанию Родины», — заключила госпожа Маргарян.

 

14.10.22