(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПРОФЕССОРА КРАКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ВЫСТУПИЛИ С ЛЕКЦИЯМИ В НУАСА

В рамках программы Erasmus+ в сотрудничестве между Национальным университетом архитектуры и строительства Армении (НУАСА) и   Научно-техническим университетом в Кракове профессора Краковского университета Елена Неверова-Дзиопак и Марек Богацки прочитали лекции в НУАСА. Лекции были посвящены сфере строительства, а именно эксплуатации водных ресурсов в сфере строительства и осуществлению строительства в условиях изменения климата.

На лекциях присутствовали профессорско-преподавательский состав и студенты НУАСА. Помимо формата лекций, участники обсудили и другие профессиональные вопросы, в частности, выбросы транспорта в условиях городского хозяйства, влияющие на климат.

В ходе визита в НУАСА польским коллегам была предоставлена ​​возможность посетить лаборатории и студии университета для ознакомления с материально-технической базой вуза.

Были обсуждены также вопросы, связанные с публикацией научных статей представителей университетов в изданиях, выпускаемых двумя вузами, а также состоялись обсуждения программ обмена студентами.

В ходе визита гости также ознакомились с историко-культурным наследием и традициями Армении.

15.05.23