(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПОСТРОЕНИЕ ПРОЧНОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ НАСТОЯЩИМ И БУДУЩИМ АРХИТЕКТОРАМИ

Национальный университет архитектуры и строительства Армении всегда придает большое значение непрерывности отношений между Университетом и Выпускниками, поскольку сотрудничество университета с архитекторами, имеющими свое место и почерк на рынке труда, взаимовыгодно.

С этой целью в Университете была проведена встреча, на которую были приглашены руководители ведущих архитектурных и проектных студий страны, и отдельные архитекторы для обсуждения возможных направлений сотрудничества с Университетом.

И.о. Декана Архитектурного факультета Армен Шатворян охарактеризовал этот проект-обсуждение как беспрецедентный в том смысле, что уже состоявшиеся выпускники нашего Университета имеют возможность участвовать в реформах родного вуза и поддерживать студентов-архитекторов как советами и обменом опытом, так и в вопросе будущего трудоустройства.

В ходе встречи группа архитекторов Университета и другие приглашенные архитекторы обсудили все механизмы, которые сделают сотрудничество возможным и продуктивным. Армен Шатворян отметил, что планируется создание рабочей группы, которая будет организовывать и регулировать связь между студентами и частным сектором, включая стажировки для студентов в данной студии с конкретным графиком, обмен опытом, отраслевой и профессиональной информацией, мастер-классы.

Присутствующие подчеркнули, что решение будет принято уже в форме меморандума или контракта после фазы обсуждения этого важного, перспективного и эффективного проекта.

01.02.21