(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ РЕКТОРА НУАСА ЕГИАЗАРА ВАРДАНЯНА ПО СЛУЧАЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ

Дыхание весны в столице уже чувствуется, а сегодня к этому добавилось праздничное настроение. Сегодня 8 марта — Международный женский день и самый красивый праздник весны.

Наши любимые женщины и девушки, 

Сердечно поздравляю вас с 8 марта — Международным женским днем. 8 марта было объявлено Международным женским днем в 1910 году, а в следующем году его начали праздновать. В Армении этот день отмечается с 1919 года. Армения – уникальная страна, где с Международного женского дня начинается объявленный обществом неофициальный праздничный месяц, который заканчивается 7 апреля, днем ​​материнства и красоты. 

Армянская женщина всегда была опорой армянского очага и нашего народа, и от нее зависит долговечность существования армянского народа. Армянская женщина благодаря своей преданности, самопожертвованию, любви, мудрости и стойкости всегда поддерживала огонь армянского очага, а также сохраняла традиции и ценности. Ее роль в нашей жизни неоценима, что на самом деле неопровержимый факт

Особенно хочется поздравить сотрудниц, студенток и учениц НУАСА, пожелав им постоянного весеннего настроения и, конечно же, улыбок каждый день.

08.03.23