(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА РУССКОГО ЯЗЫКА В НУАСА, ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ

Очередное мероприятие, которое является проявлением армяно-российских дружеских отношений в сфере образования, науки и культуры, состоялось в Национальном университете архитектуры и строительства Армении. В рамках сотрудничества Посольства Российской Федерации в РА, Российского центра науки и культуры в Ереване и Национального университета архитектуры и строительства Армении, в нашем Университете был открыт Центр русского языка.

В начале встречи временный Поверенный в делах России в Армении А. Синегубов сначала поздравил Егиазара Варданяна с должностью Ректора и поприветствовал всех присутствующих. В существующих в мире сложных условиях пандемии представитель Посольства счел важным и символичным фактор открытия Центра русского языка в нашем Университете, отметив, что в сфере образования и науки это станет еще одним связующим звеном между армянским и русским народами.

Следующим важнейшим пунктом на повестке дня мероприятия было подписание договора о сотрудничестве между Национальным университетом архитектуры и строительства Армении и Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна. Подписание документа станет прочным основанием для укрепления сотрудничества между двумя университетами, в частности: для реализации совместных научно-образовательных и исследовательских проектов, внедрения совместных программ повышения квалификации, обмена профессиональной литературой, информацией и документацией, организации международных летних/зимних студенческих школ и других проектов, представляющих взаимный интерес. Особое внимание будет уделено обеспечению доступа профессорско-преподавательского состава и студентов НУАСА к оцифрованным научным библиотекам.

11.12.20