(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НУАСА ДОПОЛНЯЮТСЯ СОВРЕМЕННЫМИ ПРОГРАММНЫМИ ПАКЕТАМИ

Для реализации стратегических целей отныне в НУАСА будут регулярно организовываться курсы повышения квалификации лекторов с целью развития потенциала и модернизации образовательных программ.

В настоящее время в университете реализуется курс повышения квалификации преподавателей «GeoStudio» (SLOPE/W, SEEP/W, QUAKE/W и SIGMA/W).

После окончания курса планируется внедрить программные приложения «GeoStudio» в образовательные программы НУАСА и с их помощью обучать студентов.

В рамках курса будут представлены 4 подраздела «GeoStudio»: SLOPE/W, SEEP/W, QUAKE/W и SIGMA/W, которые работают вместе в ссылке для общего доступа, обеспечивая решение геотехнических задач, часто возникающих в гражданской, гидротехнической и горнодобывающей промышленности. В частности, подразделы решают следующие практические инженерные задачи:

SLOPE/W – геомеханическое обоснование устойчивости естественных и техногенных грунтовых откосов в сложных горно-геологических условиях на основе известных блоковых теорий,

SEEP/W – фильтрационные расчеты гидротехнических сооружений в функционально зависимых сложных граничных условиях на основе теории метода конечных элементов по данным анализа статического равновесия и линейного/экспоненциального перехода,

SIGMA/W – статическое и современное зависимое математическое моделирование напряженно-деформационного поля строительных, гидротехнических и геотехнических сооружений на основе теории метода конечных элементов,

QUAKE/W – современное математическое моделирование эффекта зависимого циклического нагружения на основе теории метода конечных элементов.

 

11.11.22