(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

НУАСА КАК АВТОРИЗОВАННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР КОМПАНИИ «AUTODESK» В АРМЕНИИ

Национальный университет архитектуры и строительства Армении с 2021 года сотрудничает с ведущей мировой компанией «Autodesk», которая разрабатывает программные обеспечения в области архитектуры, строительства, дизайна и в других областях. НУАСА является авторизованным академическим партнером «Autodesk» в Армении (AAP-Authorized Academic Partner), тем самым становясь членом образовательного сообщества партнеров «Autodesk».

Преподаватели, которые преподают «Autodesk Revit» и «AutoCad» программные обеспечения в НУАСА, прошли сертификацию и были признаны компанией «Autodesk» как высококвалифицированные специалисты.

На начальном этапе в сертификационных экзаменах приняли участие 7 преподавателей из Кафедры технологии и организации строительного производства, Кафедры строительных конструкций и Кафедры черчения и компьютерной графики, а сертификаты, выданные им компанией «Autodesk», вручил ректор НУАСА Егиазар Варданян.

Ректор поздравил и придал важность участию молодых специалистов. Он выразил уверенность, что это, в свою очередь, будет способствовать внедрению и модернизации информационных технологий в образовательных программах. «Благодаря сотрудничеству с компанией «Autodesk», процесс внедрения подходов информационного моделирования зданий (BIM) в образовательные программы университета также будет организован более эффективно», — подчеркнул в своей речи ректор. 

Студенты и специалисты НУАСА могут участвовать в курсах подготовки к сертификационным экзаменам по программному обеспечению «Autodesk» и сдать сертификационные экзамены, получив международно признанный сертификат, подтверждающий их знания и навыки.

В НУАСА в настоящее время преподаются «Revit», «AutoCAD», «3dsMax», «Civil 3D» и «Maya» программные обеспечения «Autodesk».

14.04.22