(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

НУАСА БЫЛА ПРЕДОСТАВЛЕНА ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ СРОКОМ НА 6 ЛЕТ

2021-2022 гг. Фонд «Национальный центр обеспечения качества профессионального образования» (НЦОКПО) осуществил процесс государственной институциональной аккредитации Национального университета архитектуры и строительства Армении, целью которого было подтверждение соответствия деятельности университета национальным и европейским стандартам и критериям.

НЦОКПО является независимой структурой, которая была создана постановлением № 1486-Ն Правительства Республики Армения от 27 ноября 2008 года, в целях осуществления институциональной и программной аккредитации в учреждениях начального, среднего профессионального и высшего образования. С 2017 года НЦОКПО является полноправным членом Европейской ассоциации по обеспечению качества в высшем образовании (ENQA).

29 ноября на заседании Аккредитационной комиссии НЦОКПО были обсуждены самоанализ и экспертный отчет об институциональных возможностях Национального университета архитектуры и строительства Армении, сильные и слабые стороны указанные экспертами, и были рассмотрены возможные риски. Также обсуждалось, насколько реален план улучшения учебного заведения. По решению комиссии Национальному университету архитектуры и строительства Армении была предоставлена ​​институциональная аккредитация сроком на 6 лет.

01.12.22