(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

НАШИ ЮНОШИ — ЛИДЕРЫ В СПОРТЕ

Студенты НУАСА часто преуспевают в различных областях. Примечательны победы Петроса Фарфаряна, студента Колледжа среднего профессионального образования НУАСА. 2 апреля Петрос, победив всех своих армянских и зарубежных соперников-спортсменов, занял первое почетное место на открытом международном турнире «Гран-при 2022», организованном Федерацией киокушин карате Армении.

Петрос не жалел сил и энергии, чтобы показать себя на спортивном мате в лучшем свете, в результате чего единоборства получились один жарче и зрелищнее другого.

Сейчас тренеры Вираб Мартиросян и Лала Варданян готовят Петроса к следующему соревнованию, который состоится 4 и 5 июня в городе Валенсия, Испания.

Карагезян Гурген Эдгарович и Давтян Арарат учатся на физико-математическом потоке старшей школы N3 им. Манука Абегяна. Одаренные юноши уже добилась серьезных успехов в спорте, особенно в единоборствах.

Арарат состоит в Федерации дукендо фул-контакт карате Армении и недавно был награжден золотой медалью. А его друг Гурген уже является почетным членом Федерации киокушин карате Армении. Недавно, сдав необходимые экзамены и участвуя в 10 поединках, получил черный пояс по киокушин карате. Пояс карате – это цель, к которой он стремится, посвящая большую часть своего времени и сил этому виду единоборств и стремясь к совершенству. Для того, чтобы иметь такой успех, надо быть не только хорошо подготовленным физически, но и «расти» духовно и достичь призвания мастера и учителя. И сегодня Гурген не только хороший спортсмен, но и выступает в качестве учителя, преподавая в Федерации киокушин карате.

Он вспоминает, как в очень раннем возрасте постоянно попадал в дворовые драки, потому что был настолько озорным, что не мог спокойно сидеть на своем месте. Однажды он решил последовать примеру своего друга и пойти на занятия по киокушин карате. В то время целью было просто стать физически сильнее.

«Сегодня для меня карате является не просто хобби, а моей жизнью и стихией»,  говорит Гурген и рассказывает о своих целях и будущих задачах.

Нас охватывает гордость, слыша истории успеха наших юношей. Будущее нашей страны – это молодые люди, подобные Гургену, Арарату и Петросу, ведь благодаря физически и духовно сильным, умным молодым людям наша Родина станет сильнее и могущественнее.

20.04.22