(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

НАШИ СТУДЕНТЫ С УСПЕХАМИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ИЗ ИТАЛИИ

9 студентов факультетов Архитектуры, Строительства и Дизайн с 17-22 сентября в итальянском городе Удине под руководством преподавателя Гарника Степаняна участвовали в летней школе «Bacco’s Designing the wine project». В рамках школы участники-студенты из Италии, Армении, Аргентины, Испании, Мексики, Венгрии  успели посетить ряд винных заводов Италии, ознакомились с насущными проблемами, выслушали желания и предложения руководителей заводов о решении этих проблем, после чего предложили свои архитектурно-дизайнерские предложения.

Возвратившиеся в родной университет Мери Чаликян, Эдик Варданян, Сергей Петросян, Сирануш Газарян, Лиана Манасарян, Ани Амарян, Светлана Назарян, Мери Погосян и Ануш Оганян рассказали о полученных в городе Удине впечатлениях. Однако со слов восторженных с сияющими глазами студентов передать словами увиденное и услышанное просто не возможно. Экскурсии по уникальным местностям, практика,  приобретенные неоценимые знания, обмен мнениями, преодоленный языковой барьер, дегустация уникальных вин и невероятный успех…. Наши талантливые студенты подготовили маленькую, но очень содержательную мозаику, основанную на впечатлениях, полученных в итальянском городе Удине.

Студенты были так впечатлены, что позволили себе бесцеремонно, но с большой гордостью упомянуть об экспромтом состоявшемся художественном конкурсе между Мери Чаликян и деканом факультета Архитектуры Аргентинского университета. «Молодежное мнение побеждает всегда…», наша студентка сумела доказать это в далекой Италии.

Здесь не были забыты ни армянский язык, ни армянская культура. Участник из Гандураса до закрытия летней школы успел освоить правописание ձծց и лично рассказал всем о мире Армении. Вернувшиеся с сертификатами наши студенты отметили, что делегация нашего университета продемонстрировала высокие профессиональные качества и с честью представила страну и университет.

27.09.18